ТЕПЛОВЕНТИЛЯТОРЫ
VOLCANO
ДЫМОХОДЫ СИСТЕМЫ СНЕГОТАЯНИЯ
И АНТИОБЛЕДЕНЕНИЯ
КОТЕЛЬНЫЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ ТЕПЛЫЙ ПОЛ КАНАЛИЗАЦИЯ ОТОПЛЕНИЕ КОНДИЦИОНЕРЫ ОБОГРЕВ
ТЕПЛИЦ
БИОЛОГИЧЕСКАЯ
ОЧИСТКА

ТЕПЛОВЕНТИЛЯТОРЫ VOLCANO - ТОЛЬКО У НАС В ТОМСКЕ!

Уникальное предложение по Томску и Томской области!

Наша компания является официальным дилером VOLCANO и мы представляем вашему вниманию тепловентиляторы VOLCANO - мощную и, в то же время, экономичную система, позволяющую добиться оптимального температоурного режима в помещении.

VOLCANO - ЭТО:

  • Большая тепловая мощность
  • Низкие эксплуатационные затраты
  • Оптимальная дальность струи воздуха
  • Быстрый и простой монтаж
  • Низкий уровень шума

СТАНЦИИ БИООЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД

Станция биологической очистки - экологичная альтернатива традиционному способу удалению сточных.

Биологическая очистка сточных вод представляет собой метод утилизации загрязнений, основанный на их переработке с помощью аэробных бактерий. Последние образуются в процессе поступления кислорода при подаче сточных масс.

Биологическая очистка является экологичным, безопасным и эффективным способом удаления загрязнений, содержащихся в сточных водах.

НАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ

Полный комплекс систем, обеспечивающих комфортные условия, собственный микроклимат и независимость от централизованных систем - идеальное решение для частного дома.

При этом такой комплекс, основанный на использовании различных свойств воды, крайне экономичен и эффективен в плане экологичности.

КВАЛИФИКАЦИЯ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ

Специалисты нашей компании обладают огромным опытом работ в сфере монтажа и сервиса оборудования наших систем.

Мы выполняем работу руководствуясь желанием получить качественный результат, добиться наиболее эффективной работы той или иной системы.

Второй наш важнейший принцип - эргономичность полученного результата в интерьере и экстерьере.

СЛЕДИТЕ ЗА АКЦИЯМИ

Мы всегда рады предложить специальные предложения по специальным ценам.

Узнайте больше о нашгих акциях. Подписывайтесь на нашу рассылку.

Чтобы подписаться на рассылку - оставьте отзыв о нашей работе, если вы уже наш клиент, если нет - то о нашем сайте или впечатлении о компании.

В отзыве укажите, что желаете получать новости об акциях.

Или воспользуйтесь специальной формой в разделе АКЦИИ.


VOLCANO
ТОЛЬКО У НАС

УНИКАЛЬНАЯ
БИООЧИСТКА

КОМПЛЕКСНЫЕ
ПРЕДЛОЖЕНИЯ

ВЫСОКАЯ
КВАЛИФИКАЦИЯ

СПЕЦИАЛЬНЫЕ
АКЦИИ

КОНДИЦИОНЕРЫ

# # # #

Основная задача кондиционера – поддержание определенной температуры воздуха в помещении.

Сегодня на рынке климатического оборудования представлено большое количество многофункциональной техники различных ценовых категорий.

Разнообразие предложений заставляет задуматься о том, как выбрать кондиционер для квартиры, дома или офиса.






 

ТИПЫ КОНДИЦИОНЕРОВ:

Существует несколько типов кондиционеров для дома и квартиры в зависимости от конструкции их внутренних блоков:

  • Оконные.
    Они отличаются простотой монтажа и демократичной ценой. Однако, принимая решение о том, какой кондиционер купить в квартиру, необходимо учитывать, что эти модели закрывают часть окна и создают шум при работе.
  • Мобильные,
    Им не требуется сложный монтаж: необходимо лишь вывести за пределы помещения трубу для отвода горячего воздуха. Такое оборудование можно легко транспортировать. Цена этих моделей более высокая по сравнению с оконными. Однако, принимая решение о том, какой кондиционер выбрать для квартиры, нужно учитывать, что оборудование данного типа шумит при работе, имеет невысокий коэффициент энергоэффективности (т.е. техника будет охлаждать помещение достаточно продолжительное время). Помимо этого, при его работе образуется конденсат, скапливающийся в поддоне, который периодически необходимо опорожнять, что также приносит неудобства пользователю.
  • Сплит - системы.
    Оборудование имеет два блока: внешний и внутренний. Внутренний блок функционирует почти бесшумно, размещается на стене или в фальш-потолке. В свою очередь внутренние блоки различаются по своей конструкции, которая определяет и разницу монтажа. В модельном ряду Mitsubishi Heavy представлено несколько типов внутренних блоков: настенный, канальный, кассетный, напольный, колонный, потолочный. Компрессор в сплит-системе выведен наружу, и поэтому шум в помещении отсутствует. Принимая решение о том, какой кондиционер выбрать, необходимо учитывать, что данное оборудование относится к дорогостоящей категории.

МОЩНОСТЬ ОХЛАЖДЕНИЯ КОНДИЦИОНЕРА

Чтобы выбрать правильный хороший кондиционер, необходимо рассчитать оптимальную мощность охлаждения с учетом параметров площади помещения, где будет установлена техника. На каждые 10 м2 комнаты должно приходиться около 1 кВт мощности оборудования. Также при расчете мощности необходимо учесть такие параметры, как:

  • географическое местоположение объекта кондиционирования;
  • ориентация помещения по сторонам света;
  • наличие жалюзи на окнах;
  • количество людей, находящихся в помещении;
  • суммарная площадь окон;
  • количество и мощность бытовой техники, выделяющей тепло (чайник, монитор, телевизор, холодильник) и другие важные характеристики.

Корректный расчет данных параметров оказывает влияние на условия эксплуатации устройства, так как кондиционеры для дома, не обладающие достаточным запасом мощности, в периоды пиковых нагрузок могут не справиться с охлаждением воздуха или выйти из строя.

ФУНКЦИИ И РЕЖИМЫ КОНДИЦИОНЕРОВ

 

Чтобы выбрать правильный хороший кондиционер для дома как бюджетного, так и премиум-класса, необходимо учесть, что большинство функций являются стандартными и не зависят от класса модели. Это нагрев и очистка воздуха, охлаждение, дистанционное управление, режим вентиляции. Но кондиционеры для квартиры и дома могут выполнять и дополнительные функции.

Выбор направления воздушного потока.

 

Благодаря работе жалюзи становится возможным управление воздушным потоком и плавное изменение его направления. Наличие данной функции необходимо учитывать при выборе кондиционера, т.к. она гарантирует отсутствие сквозняков – холодный воздух можно направить вверх, а не на находящихся в помещении людей. Теплый же воздух, напротив, можно подавать вниз, на пол.

Осушение воздуха.

 

Уменьшить влажность воздуха можно с помощью кондиционера для квартиры: конденсирующаяся влага удаляется посредством дренажных трубок. При этом температура в режиме осушения меняется не более чем на 1 °С.

Дополнительная очистка воздуха.

 

Выбор кондиционера с многоступенчатой системой фильтрации – эффективное решение для помещений, где требуется более тонкая очистка воздуха. Такое оборудование улавливает частицы размером до 0,01 микрона. Современные японские кондиционеры оснащаются антиаллергенными фильтрами, фильтрами, устраняющими неприятные запахи, вирусы и бактерии, а также системами ионизации воздуха.

Ночной режим.

 

Вентилятор работает на пониженных скоростях, что обеспечивает более тихую работу кондиционера и плавное понижение температуры на 2-3 °С за несколько часов, после чего техника выключается.

Автоматический режим управления.

 

В таких моделях можно выбрать режим, который обеспечивает возможность не переключать режимы работы (обогрев, охлаждение или осушение). Управляющие сигналы подает автоматика, ориентирующаяся на данные датчиков.

Наличие управляемого таймера.

 

Выбрав кондиционер с этой функцией, Вы сможете запрограммировать таймер включения и выключения оборудования на определенное время.