ТЕПЛОВЕНТИЛЯТОРЫ
VOLCANO
ДЫМОХОДЫ СИСТЕМЫ СНЕГОТАЯНИЯ
И АНТИОБЛЕДЕНЕНИЯ
КОТЕЛЬНЫЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ ТЕПЛЫЙ ПОЛ КАНАЛИЗАЦИЯ ОТОПЛЕНИЕ КОНДИЦИОНЕРЫ ОБОГРЕВ
ТЕПЛИЦ
БИОЛОГИЧЕСКАЯ
ОЧИСТКА

ТЕПЛОВЕНТИЛЯТОРЫ VOLCANO - ТОЛЬКО У НАС В ТОМСКЕ!

Уникальное предложение по Томску и Томской области!

Наша компания является официальным дилером VOLCANO и мы представляем вашему вниманию тепловентиляторы VOLCANO - мощную и, в то же время, экономичную система, позволяющую добиться оптимального температоурного режима в помещении.

VOLCANO - ЭТО:

  • Большая тепловая мощность
  • Низкие эксплуатационные затраты
  • Оптимальная дальность струи воздуха
  • Быстрый и простой монтаж
  • Низкий уровень шума

СТАНЦИИ БИООЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД

Станция биологической очистки - экологичная альтернатива традиционному способу удалению сточных.

Биологическая очистка сточных вод представляет собой метод утилизации загрязнений, основанный на их переработке с помощью аэробных бактерий. Последние образуются в процессе поступления кислорода при подаче сточных масс.

Биологическая очистка является экологичным, безопасным и эффективным способом удаления загрязнений, содержащихся в сточных водах.

НАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ

Полный комплекс систем, обеспечивающих комфортные условия, собственный микроклимат и независимость от централизованных систем - идеальное решение для частного дома.

При этом такой комплекс, основанный на использовании различных свойств воды, крайне экономичен и эффективен в плане экологичности.

КВАЛИФИКАЦИЯ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ

Специалисты нашей компании обладают огромным опытом работ в сфере монтажа и сервиса оборудования наших систем.

Мы выполняем работу руководствуясь желанием получить качественный результат, добиться наиболее эффективной работы той или иной системы.

Второй наш важнейший принцип - эргономичность полученного результата в интерьере и экстерьере.

СЛЕДИТЕ ЗА АКЦИЯМИ

Мы всегда рады предложить специальные предложения по специальным ценам.

Узнайте больше о нашгих акциях. Подписывайтесь на нашу рассылку.

Чтобы подписаться на рассылку - оставьте отзыв о нашей работе, если вы уже наш клиент, если нет - то о нашем сайте или впечатлении о компании.

В отзыве укажите, что желаете получать новости об акциях.

Или воспользуйтесь специальной формой в разделе АКЦИИ.


VOLCANO
ТОЛЬКО У НАС

УНИКАЛЬНАЯ
БИООЧИСТКА

КОМПЛЕКСНЫЕ
ПРЕДЛОЖЕНИЯ

ВЫСОКАЯ
КВАЛИФИКАЦИЯ

СПЕЦИАЛЬНЫЕ
АКЦИИ

Канализация для частного дома

Начиная строительство своего дома мы создаем его образ сначала в голове, а потом на бумаге.  Проектируя помещения по своему предпочтению, мы стремимся создать максимальный комфорт для отдыха и работы  в будущем доме. Мы знаем, где у нас будет стоять диван, где будет гараж, какой газон, зачастую забывая о важном элементе – системе канализации. И так, что же такое современная канализация и какой она должна быть?

 Для каждого хозяина и хозяйки она должна быть простой в использовании, надежной, экологически безопасной, эффективной и несложной в обслуживании. Сама же канализация делится на два вида: хозяйственно-бытовая и ливневая системы.

Ливневая канализация создается для отвода воды с крыш, дорожек и других площадок. Хотя она и имеет второстепенное значение, однако пренебрегать ей не стоит. Выпадение обильных осадков может стать причиной затопления подвалов и хозяйственных построек.

Хозяйственно-бытовая система канализации в частном доме создается для сбора и удаления отходов жизнедеятельности человека, утилизации фекалий. Структурно эту систему можно разделит на две части: наружная и внутренняя. Внутренняя канализация функционирует внутри строения и призвана обеспечить сбор отходов жизнедеятельности для дальнейшего отвода. Наружная канализация организуется вне дома и отвечает за отвод, хранение и переработку отходов. Если есть центральная канализация (городская или поселковая) – то проблема решается просто, путем подключения к ней. Если она отсутствует, есть 3 основные метода решения этой задачи:                                                                                                

1. Выгребная яма. Самый бюджетный вид канализации, но она не слишком удобна в эксплуатации и особенно в очистке. В выкопанный заранее котлован помещается готовый стальной или пластиковый резервуар, или герметичная емкость, которая строится на месте из бетонных колец. Некоторые люди не делают дно у колодца и сбрасывают канализацию прямо на грунт, что категорически запрещено по санитарным нормам. Проходя через землю, сбрасываемая жидкость попадет к ним (или соседям) в скважину с водой, которую жильцы затем сами и потребляют. Через некоторое время дно ямы заиливается и яма все равно начинает набираться. Основной недостаток - очень частая необходимость в откачке содержимого и неприятный запах на участке.

Предупреждение для владельцев безоболочных септиков

Помните, что сброс хозяйственно-бытовых сточных вод на грунт без очистки наносит существенный экологический ущерб и ухудшает санитарно-эпидемиологическое состояние на всей территории, прилегающей к месту сброса.
К владельцу такого объекта могут быть применены суровые меры наказания согласно законам РФ!

Статья 250 УК РФ «Загрязнение вод»:
Загрязнение, засорение, истощение поверхностных или подземных вод, источников питьевого водоснабжения либо иное изменение их природных свойств, если эти деяния повлекли причинение вреда животному или растительному миру, рыбным запасам, лесному или сельскому хозяйству – наказываются штрафом в размере до 80 000 рублей или дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года.

Федеральный закон № 52-ФЗ «О санитарном благополучии населения»:
Статья 55: "За нарушение санитарного законодательства (СанПиН) устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность".
СанПиН 42-128-4690-88 пункт 2.3. «Сбор жидких отходов»: 2.3.3 (Выдержка): Выгреб должен быть водонепроницаемым (!)

2. Септик (Отстойник). Септик, как таковой, не является законченным очистным сооружением и применяется согласно действующим нормам и правилам. При работе очистного сооружения необходимо использование методов почвенной доочистки.

В работе септика заложен принцип гравитационного отстаивания и биологической очистки с использованием биоферментных препаратов, а также почвенных естественных и принудительных методов доочистки. Такими могут выступать биофильтры или биозагрузка. Септик — ёмкость, состоящая из единого герметичного корпуса (бетонного или пластикового), разделённого, как правило, на две или три секции (A, B,C), патрубка подачи исходной канализационной сточной воды (E), отвода очищенной воды (F), блокираторов между секциями.

СНиП 2.04.03 85 «Канализация. Наружные сети и сооружения» Статья 6.80. В зависимости от расхода сточных вод следует принимать:

однокамерные септики — при расходе сточных вод до 1 м3/сут
двухкамерные — до 10 м3/сут
трёхкамерные — свыше 10 м3/сут

Предварительно очищенная вода проходит почвенную доочистку через фильтрующий колодец, впитывающую траншею (площадку) или поле подземной фильтрации.

Минус септиков - большая площадь под сооружение и большие накладные расходы. Тем не менее, это экологически чистый способ очистки сточных вод, не загрязняющий окружающую среду.

3. Биологические системы очистки сточных вод. Отличный вариант для автономной канализации частного дома. Современные системы очистки стали безопасными для окружающей среды, а сбрасываемые в почву стоки могут очищаться на 95-98%. Очищенную воду можно использовать для полива, технужд или сбрасывать в дренажный колодец. Станции биоочистки устанавливают как для отдельного коттеджа, так и  для очистки сточных вод сразу нескольких жилых домов или целых поселков. 

Наша компания предлагает оборудование ЮНИЛОС® - продукцию собственного российского производства, поставляемую компанией ООО «СБМ-Групп» - крупнейшего российского производителя оборудования для очистки сточных вод. Наиболее популярная модель АСТРА, одобренная институтом экологии и гигиены, давно полюбились пользователям по всей России.






Почему автономная канализация ЮНИЛОС® лучше:

полный отказ от ассенизационной машины;
очистка сточных вод до 98%. Очищенную воду можно без ущерба для окружающей среды отводить в дренаж или использовать в технических целях;
конструкция автономной канализации ЮНИЛОС® позволяет нарабатывать бактериальную микрофлору (активный ил) самостоятельно и постоянно поддерживать ее в оптимальной концентрации;
аэробные биологические процессы исключают неприятные запахи от канализации;
удобство и простота эксплуатации;
стабилизированный активный ил может использоваться в качестве удобрения.

Для крупных культурных и торговых центров а так же промышленных предприятий предназначены модульные станции очистки ЮНИЛОС МЕГА. Высокая масштабируемость и способность проектировать их под конкретные задачи позволяет повысить как энергоэффективность, так и экономичность.

Результатом работы всех наших систем является чистая вода и здоровая экология!